[九教发〔2017〕1号]关于九江市中等职业学校第十四届技能竞赛获奖单位和个人名单的通报 – 文件通知

 

说起九江市大学预科第十四工作诡计争夺

对单位和人身攻击的期刊得奖名单

县(市、区教育局),事业次重音学校:

九江市事业高中熟练大赛已履行第十四、思考县、区的初步选择,群落402名爱好运动的人上了用电的和电子、汽车运用与服现役的性的、财会、同代人服现役的、泳装、信息技术、同代人创造、幼儿教育、艺术品的、外文、操纵等十一大类31人身攻击的。思考球员的竞赛成果和所有单元组,由大赛有组织的委员会同意,得奖者的名单和得奖组成果被出版的单位(SE。

处处、次重音学校应增加对得奖者和单位的扩大,深化事业教育改革,助长产教使融化、校企共同工作,培育高优质的的用功型人才,助长城市的事业教育受胎新的开展。

附件:1. 九江市事业高中熟练争夺队第十四分

2. 九江市事业高中熟练大赛喷出第十四

三.九江市大学预科的第十四名先生的工作诡计C奖

九江市市教育局

2017年1月3日

附件1

第十四九江市事业高中熟练大赛

球队成果优越单位

序号 单   位 组总成果
1 九江市次重音技术次重音学校 概要的
2 澎泽县事业教育中心 次席
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 第三名

 

附件2

第十四九江市事业高中熟练大赛

优良有组织的奖得奖单位

(按字母连续)

1 都昌县事业技术次重音学校
2 武宁县事业中专次重音学校
3 同代人事业中专瑞昌
4 永修县事业教育中心
5 北江西电子工业次重音学校
6 杜昌贝艳事业高中
7 九江市理工事业技术次重音学校
8 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校
9 九江市华东电子信息次重音学校
10 九江市高等事业技术次重音学校
11 德安县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校
12 星子县事业高中
13 九江事业大学的中专次重音学校

附件3

第十四九江市事业高中熟练大赛得奖先生名单

1。同代人服现役的

(1)熟练

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 李红 头等奖 苏继坡
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 江子云 头等奖 曹慧
3 九江市科学与技术事业技术次重音学校 李准基 二等奖 曹慧
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 陈雨欣 二等奖 曹慧
5 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 宋斯颖 季军 冷鑫鑫
6 彭泽事业教育中心 冯纯 季军 谌雨秋
7 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 清阳 季军 冷鑫鑫

(2)奇纳河狂欢桌的诡计

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 常嘉雯 头等奖 王海芹
2 彭泽事业教育中心 徐宜凤 二等奖 吴捷
3 彭泽事业教育中心 虞梦 季军 杨雯
4 彭泽事业教育中心 黄洁 季军 吴捷

(3)奇纳河床的房间

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 徐琦 头等奖 周娟
2 彭泽事业教育中心 汪炜 二等奖 周娟
3 彭泽事业教育中心 叶名健 季军 吴捷
4 彭泽事业教育中心 温下高 季军 吴捷

2。奖学金获得者

(1)奖学金获得者熟练

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 陈尚诚 头等奖 邹虹
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 徐敏 二等奖 邹虹
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 刘小燕 季军 李丽
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊天丽 季军 邹虹

(2)电子业务(组)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 周新强 概要的 夏日的金 汪波
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 余亚   夏日的金 汪波
3 九江市科学与技术事业技术次重音学校 彭璐   夏日的金 汪波
4 九江市高等事业技术次重音学校 蓝莲花湖 次席 汪宏飞 谭美萍
5 九江市高等事业技术次重音学校 胡婷   汪宏飞 谭美萍
6 九江市高等事业技术次重音学校 罗彩玉   汪宏飞 谭美萍
10 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 桂欣棋 第三名 汪艳萍 朱韵佳
11 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 涂宁芬   汪艳萍 朱韵佳
12 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 张健   汪艳萍 朱韵佳

三.艺术品的类

(1)素描

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 周峪企 头等奖 潘际萍
2 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 龚辉 头等奖 刘邦兴
3 永修县事业教育中心 董城 头等奖 李时椿
4 都昌县北炎事业高中 黄子寅 头等奖 广仓曹
5 都昌县事业技术次重音学校 文李钰 二等奖 杨程
6 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 查子仪 二等奖 刘邦兴
7 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 肖海龙 二等奖 戴楠
8 九江市科学与技术事业技术次重音学校 范凤升 二等奖 罗运捷
9 九江市理工事业技术次重音学校 曾可欣 二等奖 李志斌
10 都昌县北炎事业高中 曹飞飞 二等奖 吴和毕
11 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 张云云 季军 潘际萍
12 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 李泳清 季军 潘际萍
13 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 章林 季军 戴楠
14 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 王阳 季军 刘邦兴
15 永修县事业教育中心 杨恒 季军 李时椿
16 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 欧柯 季军 刘邦兴
17 九江市科学与技术事业技术次重音学校 朱中颖 季军 肖赟
18 都昌县事业技术次重音学校 冯绍东 季军 杨程

(2种色)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 永修县事业教育中心 张凯 头等奖 李时椿
2 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 龚 辉 头等奖 刘邦兴
3 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 王 阳 头等奖 刘邦兴
4 都昌县北炎事业高中 黄子寅 二等奖 余新
5 九江市西部的芦山艺术品的次重音学校 查子仪 二等奖 刘邦兴
6 都昌县事业技术次重音学校 文李钰 二等奖 余修文
7 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 舒欢 二等奖 司整整
8 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 张何 二等奖 司整整
9 都昌县事业技术次重音学校 杨璐 季军 余修文
10 都昌县事业技术次重音学校 黄玉莹 季军 余修文
11 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 刘迎晖 季军 司整整
12 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 姚梦梦 季军 戴楠
13 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 崖南五 季军 戴楠
14 永修县事业教育中心 杨恒 季军 李时椿

(3)内部装饰业

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 陈宇轩 头等奖 夏日的金
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孙玮 头等奖 夏日的金
3 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 艾华明 二等奖 潘美君
4 都昌县事业技术次重音学校 冯绍东 二等奖 刘灵楠
5 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王志超 季军 潘美君
6 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 周洁 季军 潘美君
7 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢展鹏 季军 潘美君

4。幼儿教育

(1)幼儿教育(刚沁)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 方芳 头等奖 刘炜炜
2 九江事业大学的中专次重音学校 黄慧娟 头等奖 柯朝颖
3 九江事业大学的中专次重音学校 徐婕 头等奖 柯朝颖
4 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 头等奖 蔡婕
5 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 头等奖 胡文静
6 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 头等奖 孟恋恋
7 彭泽事业教育中心 高小蝶 二等奖 刘炜炜
8 彭泽事业教育中心 张莲莲 二等奖 刘炜炜
9 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 二等奖 庞潇
10 九江事业大学的中专次重音学校 袁诗琪 二等奖 柯朝颖
11 都昌县事业技术次重音学校 张咏琪 二等奖 蔡婕
12 瑞昌同代人事业技术次重音学校 丁晴 二等奖 柯遐梅
13 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 二等奖 孟恋恋
14 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 二等奖 蔡婕
15 北江西电子次重音学校 胡梓烨 季军 刘静
16 北江西电子次重音学校 柯林英 季军 刘静
17 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王鑫萍 季军 胡文静
18 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 季军 胡文静
19 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 丁宜铃 季军 王佳
20 都昌县事业技术次重音学校 熊会文 季军 蔡婕
21 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 付澳丽 季军 王佳
22 北江西电子次重音学校 姜瑛 季军 刘静
23 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张薇薇 季军 庞潇
24 永修县事业教育中心 葛晏文 季军 田裕安

(2)幼儿教育(拖)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 头等奖 余修文
2 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 头等奖 余修文
3 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王鑫萍 头等奖 潘际萍
4 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 头等奖 潘际萍
5 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 头等奖 潘际萍
6 都昌县事业技术次重音学校 张咏琪 头等奖 余修文
7 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 陈琪美 二等奖 熊园园
8 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄色能 二等奖 潘际萍
9 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 丁宜铃 二等奖 熊园园
10 都昌县事业技术次重音学校 熊会文 二等奖 余修文
11 九江市理工事业技术次重音学校 龚美琴 二等奖 李志斌
12 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 二等奖 李思雨
13 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢艳 二等奖 熊园园
14 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 二等奖 李思雨
15 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 季军 李思雨
16 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张薇薇 季军 李思雨
17 北江西电子次重音学校 胡梓烨 季军 许冠雄
18 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 付澳丽 季军 熊园园
19 北江西电子次重音学校 聪聪刘 季军 许冠雄
20 九江事业大学的中专次重音学校 朱亚金 季军 陈雨后
21 北江西电子次重音学校 柯林英 季军 许冠雄
22 九江市理工事业技术次重音学校 涂梦丹 季军 李志斌
23 彭泽事业教育中心 张莲莲 季军 乡坪里

(3)幼儿教育(常规)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 方芳 头等奖 柳红
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 头等奖 韦唯周
3 彭泽事业教育中心 高小蝶 头等奖 柳红
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 头等奖 叶宏节
5 都昌县事业技术次重音学校 熊会文 头等奖 吴婷
6 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 头等奖 付赛鹰
7 九江事业大学的中专次重音学校 黄慧娟 二等奖 陆辉
8 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 二等奖 罗昭麟
9 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 二等奖 邵徽安
10 九江事业大学的中专次重音学校 袁诗琪 二等奖 陆辉
11 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 二等奖 付赛鹰
12 彭泽事业教育中心 张莲莲 二等奖 柳红
13 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 二等奖 龙珠
14 彭泽事业教育中心 陈梦鸽 二等奖 柳红
15 北江西电子次重音学校 姜瑛 季军 王春帆
16 九江市理工事业技术次重音学校 涂梦丹 季军 李志斌
17 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 陈琪美 季军 梅梅陈
18 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄色能 季军 付赛鹰
19 九江市理工事业技术次重音学校 龚美琴 季军 李志斌
20 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢艳 季军 梅梅陈
21 都昌县事业技术次重音学校 张咏琪 季军 吴婷
22 九江市理工事业技术次重音学校 聂制漆 季军 李志斌
23 九江事业大学的中专次重音学校 朱亚金 季军 陆辉

(4)幼儿教育(舞蹈)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 头等奖 葛莉
2 彭泽事业教育中心 陈梦鸽 头等奖 元元聂
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 丁宜铃 头等奖 刘卫龙
4 九江事业大学的中专次重音学校 黄慧娟 头等奖 叶萌
5 瑞昌同代人事业技术次重音学校 谈思思 头等奖 徐新月
6 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 头等奖 阴晴
7 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 二等奖 骀荡
8 九江事业大学的中专次重音学校 朱亚金 二等奖 叶萌
9 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 二等奖 葛莉
10 彭泽事业教育中心 方芳 二等奖 元元聂
11 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王鑫萍 二等奖 葛莉
12 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张薇薇 二等奖 阴晴
13 瑞昌同代人事业技术次重音学校 丁晴 二等奖 徐新月
14 彭泽事业教育中心 高小蝶 二等奖 元元聂
15 九江市理工事业技术次重音学校 聂制漆 季军 肖金月
16 九江市理工事业技术次重音学校 龚美琴 季军 肖金月
17 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢艳 季军 石静
18 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 季军 桂希敏
19 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 付澳丽 季军 帅俊
20 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 季军 骀荡
21 九江市理工事业技术次重音学校 施春兰 季军 肖金月
22 北江西电子次重音学校 胡梓烨 季军 张焱颖
23 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 季军 桂希敏

(5)幼儿教育(手工)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张薇薇 头等奖 付莉芹
2 都昌县事业技术次重音学校 熊会文 头等奖 杨程
3 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 头等奖 杨程
4 彭泽事业教育中心 陈梦鸽 头等奖 乡坪里
5 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 丁宜铃 头等奖 余钟
6 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 头等奖 付莉芹
7 彭泽事业教育中心 高小蝶 二等奖 乡坪里
8 九江市理工事业技术次重音学校 龚美琴 二等奖 叶丽
9 九江事业大学的中专次重音学校 袁诗琪 二等奖 陈雨后
10 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 二等奖 付莉芹
11 瑞昌同代人事业技术次重音学校 丁晴 二等奖 程小花
12 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢艳 二等奖 余钟
13 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王鑫萍 二等奖 张燕
14 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 二等奖 张燕
15 九江市理工事业技术次重音学校 聂制漆 季军 叶丽
16 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 季军 付莉芹
17 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 季军 杨程
18 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 陈琪美 季军 余钟
19 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 付澳丽 季军 余钟
20 北江西电子次重音学校 胡梓烨 季军 张焱颖
21 九江事业大学的中专次重音学校 徐婕 季军 陈雨后
22 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 季军 张燕
23 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄色能 季军 张燕

(6)幼儿教育五轮

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖
1 都昌县事业技术次重音学校 你的新屋 头等奖
2 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 谈冰冰 头等奖
3 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 头等奖
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 熊锦羽 头等奖
5 都昌县事业技术次重音学校 冯娜燕 头等奖
6 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄慧敏 二等奖
7 彭泽事业教育中心 高小蝶 二等奖
8 九江市科学与技术事业技术次重音学校 易小玲 二等奖
9 都昌县事业技术次重音学校 熊会文 二等奖
10 彭泽事业教育中心 方芳 二等奖
11 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 丁宜铃 二等奖
12 都昌县事业技术次重音学校 张咏琪 二等奖
13 九江事业大学的中专次重音学校 黄慧娟 二等奖
14 九江事业大学的中专次重音学校 袁诗琪 二等奖
15 九江市理工事业技术次重音学校 龚美琴 季军
16 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 王鑫萍 季军
17 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张薇薇 季军
18 彭泽事业教育中心 张莲莲 季军
19 瑞昌同代人事业技术次重音学校 丁晴 季军
20 北江西电子次重音学校 胡梓烨 季军
21 彭泽事业教育中心 陈梦鸽 季军
22 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢艳 季军
23 九江事业大学的中专次重音学校 徐婕 季军

 

5.外文类

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 孟芹 头等奖 刘芬
2 都昌县事业技术次重音学校 徐思梦 头等奖 周梦飞
3 彭泽事业教育中心 齐雅琳 头等奖 姚玉君
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 冯雪儿 头等奖 刘芬
5 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢倩 二等奖 陈红蕾
6 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 孙颖 二等奖 戴燕群
7 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 陈佳丽 二等奖 戴燕群
8 都昌县事业技术次重音学校 周晶晶 二等奖 周梦飞
9 九江市科学与技术事业技术次重音学校 阎明月 二等奖 刘芬
10 都昌县事业技术次重音学校 黄佳怡 季军 周梦飞
11 九江市科学与技术事业技术次重音学校 江施盈 季军 刘芬
12 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 镇岱 季军 陈红蕾
13 瑞昌同代人事业技术次重音学校 华江南 季军 刘杨
14 武宁事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 李纯刘 季军 李鑫玉
15 彭泽事业教育中心 陈冰钦 季军 姚玉君
16 瑞昌同代人事业技术次重音学校 倩倩他 季军 刘杨

6。信息技术

(1)计算者的硬件检测(组)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 范天予 概要的 万使炎或疼痛 周云
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 曾凤超   万使炎或疼痛 周云
3 九江市科学与技术事业技术次重音学校 郭希宝   万使炎或疼痛 周云
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 刘豹 次席 韩湾 周云
5 九江市科学与技术事业技术次重音学校 冯佳成   韩湾 周云
6 九江市科学与技术事业技术次重音学校 马亮   韩湾 周云
7 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 匡胜阳 第三名 樊滔彬  
8 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 方刚   樊滔彬  
9 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 江金宇   樊滔彬  

(2)计算者速记法的

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 陈文霞 头等奖 邹贤羚
2 彭泽事业教育中心 肖悦 头等奖 邹贤羚
3 彭泽事业教育中心 陆玉斌 二等奖 邹贤羚
4 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卢媛茜 二等奖 何友其
5 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 黄艳 季军 胡涌刚
6 彭泽事业教育中心 陶乐洋 季军 邹贤羚
7 瑞昌同代人事业技术次重音学校 Ke Yi。 季军 汪多荣

(3)计算者平面设计(组)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 程丽君 概要的 吴荣华 吴捷
2 彭泽事业教育中心 高圆   吴荣华 吴捷
3 彭泽事业教育中心 朱金洋   吴荣华 吴捷
4 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 温成瑶 次席 小平AI  
5 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 刘东祥   小平AI  
6 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 戴隆   小平AI  
7 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张莹 第三名 蒋钦 叶文
8 九江市科学与技术事业技术次重音学校 刘慧   蒋钦 叶文
9 九江市科学与技术事业技术次重音学校 紫蓬陈   蒋钦 叶文
10 德安县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 曾凡明 第三名 古晓云  
11 德安县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 卓徽   古晓云  
12 德安县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 易依   古晓云  

7。泳装设计与小题大做

(1)三维泳装设计

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 沈梦月 头等奖 张世平
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 刘黛妮 二等奖 张晶晶
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 樊敏怡 季军 张世平

(2)泳装CAD板型放码与样衣试制

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 蔡武 头等奖 周梦林
2 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 樊芳芳 二等奖 周梦林
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 刘冬梅 季军 周梦林

8。汽车运用与服现役的性的典型

(1)和自动车发动机(组)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 都昌县事业技术次重音学校 曹世瑞 概要的 涂静  
2 都昌县事业技术次重音学校 占昌虎 概要的 涂静  
3 都昌县事业技术次重音学校 曹立新 概要的 涂静  
4 彭泽事业教育中心 欧阳建华 次席 刘新文  
5 彭泽事业教育中心 张铭 次席 刘新文  
6 彭泽事业教育中心 豪豪张 次席 刘新文  
7 九江市科学与技术事业技术次重音学校 柳奇 次席 刘民军 任照杰
8 九江市科学与技术事业技术次重音学校 邓旺晶 次席 刘民军 任照杰
9 九江市科学与技术事业技术次重音学校 柳中央 次席 刘民军 任照杰
10 北江西电子次重音学校 商佳龙 第三名 王洁 赞成宽松
11 北江西电子次重音学校 冯学锋 第三名 王洁 赞成宽松
12 北江西电子次重音学校 夏超 第三名 王洁 赞成宽松
13 九江市科学与技术事业技术次重音学校 王雷 第三名 刘民军 任照杰
14 九江市科学与技术事业技术次重音学校 陈功 第三名 刘民军 任照杰
15 九江市科学与技术事业技术次重音学校 陈仕清 第三名 刘民军 任照杰

(2)车漆材质

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 魏文凯 头等奖 涂承
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 张子军 二等奖 刘明强
3 九江市理工事业技术次重音学校 余修斌 二等奖 张忠安
4 都昌县事业技术次重音学校 高苏成 季军 小彭谢
5 九江市科学与技术事业技术次重音学校 万楚兵 季军 涂承

(3)汽车服现役的性的的基本熟练

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 蒋思健 头等奖 罗的家属
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 郭鑫 二等奖 罗的家属
3 彭泽事业教育中心 欧阳建华 季军 刘新文
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 向明浩 季军 董传龙

(4)methotrexate检测与服现役的性的

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 王义鸿 头等奖 南志来
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 帅记明 二等奖 熊忠旺
3 都昌县事业技术次重音学校 余奇 二等奖 涂静
4 北江西电子次重音学校 兴武 季军 叶柏春
5 九江市科学与技术事业技术次重音学校 曹辛龙 季军 熊忠旺

(5)汽车车身修剪

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 朱保结 头等奖 刘新文
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 李志 头等奖 张晶晶
3 九江市华东电子信息次重音学校 曹升 二等奖 江民豹
4 九江市科学与技术事业技术次重音学校 臧建 二等奖 Zhi bin他
5 九江市科学与技术事业技术次重音学校 帅志凡 季军 Zhi bin他
6 九江市理工事业技术次重音学校 穆里尼奥科维 季军 张忠安
7 都昌县事业技术次重音学校 石策宇 季军 涂静

(6)定期检修和四轮确定方向(大军)

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 黄超军 概要的 刘新文  
2 彭泽事业教育中心 吴勤桐   刘新文  
3 彭泽事业教育中心 嘉鹏顺 次席 刘新文  
4 彭泽事业教育中心 刘旺   刘新文  
5 九江市科学与技术事业技术次重音学校 徐一凡 第三名 柯坤林 戈月红
6 九江市科学与技术事业技术次重音学校 徐翔   柯坤林 戈月红

(7)农机服现役的性的

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市科学与技术事业技术次重音学校 杨崇文 头等奖 涂华
2 九江市科学与技术事业技术次重音学校 黄乐 二等奖 涂华
3 九江市华东电子信息次重音学校 张滴出 季军 江民豹
4 九江市华东电子信息次重音学校 苏迁 季军 江民豹

9。同代人创造业

(1)车工作的技术

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 九江市机械工业次重音学校 方正伟 头等奖 姚炳法
2 九江市机械工业次重音学校 陶梁杰 二等奖 姚炳法
3 瑞昌同代人事业技术次重音学校 徐海涛 季军 刘学军
4 瑞昌同代人事业技术次重音学校 谈标星号 季军 刘学军

 

(2)数控工作的技术

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 戈志远 头等奖 艾明泉
2 瑞昌同代人事业技术次重音学校 肖瑞生 头等奖 李晓勇
3 九江市理工事业技术次重音学校 桂良正 二等奖 叶海林
4 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 金根里 二等奖 彭丹
5 瑞昌同代人事业技术次重音学校 胡应水 二等奖 李晓勇
6 九江市理工事业技术次重音学校 王欢 季军 叶海林
7 彭泽事业教育中心 石家庆 季军 艾明泉
8 瑞昌同代人事业技术次重音学校 雷存军 季军 李晓勇

10。用电的和电子:电子产品配与调试

序号 延续单位 先生姓名 先生得奖 安排教员
1 彭泽事业教育中心 张申 头等奖 江麟林
2 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 陈士军 二等奖 张伟
3 修水县事业中专次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校次重音学校 明辉钼 季军 张伟
4 彭泽事业教育中心 陈杰 季军 江麟林

 

 九江市市教育局问询处         在2017年1月4日出版的

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注